Барселона может досрочно выкупить у Палмейраса Жерри Мину
Категория
Спорт
Дата публикации

Барселона может досрочно выкупить у Палмейраса Жерри Мину

Барселона может досрочно выкупить у Палмейраса Жерри Мину
Источник:  Sport Arena

Каталонцы имеют опцию на покупку 22-летнего футболиста за 9 миллионов евро, но планировали ей воспользоваться только в январе следующего года.

Однако отказ от приобретения центрбека Реал Сосьедада Иньиго Мартинеса за 32 миллиона евро и дефицит футболистов на данной позиции вынудил задуматься о пересмотре планов по колумбийцу.

В распоряжении наставника каталонцев Эрнесто Вальверде в настоящий момент находятся Жерар Пике, Самюэль Юмтити и Хавьер Маскерано, тогда как бразилец Марлон не попал в заявку обоих матчей против Реала за Суперкубок Испании, а Томас Вермален вновь травмирован.

Вылет Палмейраса из Кубка Либертадорес должен облегчить переход Мины, а недавно полученная им травма не должна помешать сделке, так как колумбиец восстановится уже к концу сентября.

При этом не исключен вариант, при котором Барселона после покупки отдаст защитника в аренду Сампдории, которая проявляет к нему предметный интерес.

Жерри Мина перебрался в Палмейрас летом 2016 года из колумбийского Санта-Фе, с тех пор сыграв 45 матчей и забив 8 голов за Вердао во всех турнирах. Также в его активе 8 матчей и 3 забитых мяча за сборную Колумбии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?