Картины из крымского музея пока не объявляли в международный розыск - Интерпол
Категория
Культура
Дата публикации

Картины из крымского музея пока не объявляли в международный розыск - Интерпол

Картины из крымского музея пока не объявляли в международный розыск - Интерпол
Источник:  Крым.Реалии

Интерпол опроверг международный розыск картин из Музейного фонда Украины художников XVIII-XIX веков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крим.Реалії"

Начальник департамента Интерпола и Европола Нацполиции Василий Неволя заявил, что 52 картины украинских художников, которые были незаконно переданы в марте 2014 года в собственность Симферопольского художественного музея, пока не объявили в международный розыск.

По состоянию на 2014 год приблизительная стоимость картин составляла $ 1,3.

Читайте также: Интерпол отменил международный розыск Арбузова - адвокаты

"ГПУ только направило нам через соответствующее подразделение Национальной полиции запрос об объявлении в розыск. Вопрос о его объявления сейчас решается на уровне Киева. Мы не решаем, что делать. Мы смотрим, насколько это обращение к нам соответствует стандартам и условиям для того, чтобы какой -либо объект искусства объявлялся в розыск ", - поделился Неволя.

Как сообщал ONLINE.UA, в международный розыск Интерпола объявили 52 картины Музейного фонда Украины, которые были незаконно похищены оккупантами украинской полуострова Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?