Решение по делу Йохауг отложили еще раз
Категория
Спорт
Дата публикации

Решение по делу Йохауг отложили еще раз

Решение по делу Йохауг отложили еще раз
Источник:  Sport Arena

Напомним, в начале августа стало известно, что решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) по делу о дисквалификации Терезы Йохауг снова отложили. Тогда сообщалось, что крайний срок объявления решения — 18 августа.

Однако и сегодня решение не было принято. Теперь CAS обещает, что о принятии решения будет объявлено во вторник, 22 августа.

Сама Йохауг затягиванием процесса недовольна:

«Я разочарована. Надеялась, что сегодня утром узнаю окончательный вердикт. Считаю, что заслуживаю узнать свою судьбу в ближайшее время.

На протяжении последней недели я не расставалась с телефоном в надежде на новости. Кому-то кажется, что это всего лишь несколько дней, но для меня они значат очень многое», — цитирует Йохауг VG.

Изначально НОК Норвегии дисквалифицировал Йохауг за употребление клостебола на 13 месяцев, что позволит звездной лыжнице вернуться к старту следующего сезона. В то же время, Международная лыжная федерация (FIS) требует увеличения сроков дисквалификации как минимум до 16 месяцев, что не позволит Йохауг выступить на Олимпиаде 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?