Новичок Горняка-Спорт Юрий Батюшин: пришло время что-то менять
Категория
Спорт
Дата публикации

Новичок Горняка-Спорт Юрий Батюшин: пришло время что-то менять

Новичок Горняка-Спорт Юрий Батюшин: пришло время что-то менять
Источник:  Sport Arena

ФК Горняк-Спорт подписал контракт с 24-летним Юрием Батюшиным, с которым Sport Arena пообщалась на одной из первых тренировок в Горишних Плавнях. Экс-футболист МФК Николаев рассказал о матче против Динамо и целях в новой команде

Ярослав Кроха, Sport Arena

— Как произошел первый контакт с «горняками»?

— Тренер вратарей Горняка-Спорт Олег Божко позвонил мне и предложил приехать на просмотр. Долго не раздумывал над предложением. Спросил, когда надо быть и сразу же приехал. До этого я два года провел в МФК Николаев, сейчас пришло время что-то менять.

— Как оцениваешь свое пребывание в Николаеве?

— Мы дошли до полуфинала Кубка Украины. Считаю, что это хороший показатель и серьезное достижение.

— Чем запомнилась та игра с киевским Динамо?

— Прежде всего, ажиотажем со стороны болельщиков . Был полный стадион, приятно было играть. Это совсем другое чувство, когда ты выходишь на поле, и идет невероятная поддержка трибун.  В такой атмосфере намного легче играть даже против киевского Динамо.

— Против кого ты играл в своей зоне центрального полузащитника?

— Против Дениса Гармаша. Наблюдая его действия, казалось, что это какой-то инопланетянин. Думает и все выполняет намного быстрее.

— Но в том матче вы достойно держались…

— Да, долгое время счет был равным. Держались весь первый тайм. Когда пропустили гол перед перерывом от Ярмоленко, надеялись, что сможем отыграть. А потом Кадар забил сумасшедший гол. Наверное, такой гол ударом через себя он не повторит никогда в жизни.

— В Николаеве в межсезонье произошли кадровые изменения. С чем это связано?

— У руководства клуба есть желание развивать местный футбол и добавлять в состав больше своих воспитанников. Во второй команде играет молодежь, она там, как говорится «обкатывается», после чего молодых футболистов будут подпускать к первой команде. Сразу этот процесс осуществить нереально, поэтому в клуб пришли некоторые исполнители из других клубов. К примеру, Игорь Сикорский. В такой ситуации молодым будет на кого ориентироваться. С такими футболистами молодежи приятно будет играть.

— Можно сказать, что в том матче ты почувствовал уровень Премьер-лиги. В шаге от нее ты оказался, выступая за алчевскую Сталь.

— Да, тогда мы в первой лиге заняли второе место, но нас не пустили в Премьер-лигу.

— Выступление за алчевскую Сталь — это тоже весьма важный для тебя этап карьеры?

— Конечно, тем более я выступал в родном городе, в родной команде было очень приятно играть. Жалко, что все так произошло, и сейчас в Алчевске нет такой команды и нет большого футбола.

— Сколько ты уже находишься в Горняке-Спорт?

— Неделю. Со многими ребятами я знаком, со многими играл, так что проблем с адаптацией нет.

— У Горняка-Спорт сейчас непростой период. Что думаешь об этом?

— Уверен, что все наладится. Надо просто больше работать на тренировках, в каждом эпизоде доказывать свое мастерство и все будет хорошо.

— Видел ли последние игры Горняка-Спорт?

— Да, я присутствовал на игре с Авангардом. Много чего не хватило в той игре хозяевам для победы. Но ничего, у любой команды бывают «черные полосы». Главное, чтобы была поддержка как со стороны болельщиков, так и со стороны руководства команды и все будет нормально. Думаю, все исправим.

— Готов выйти в составе Горняка-Спорт уже в ближайшем матче с Жемчужиной?

— Если тренерский штаб посчитает нужным меня выпустить на поле, то я готов выйти и играть.

— На заключительной тренировке перед отъездом в Одессу ты уверенно реализовал пенальти. Подходя к «точке» чувствовал уверенность?

— До полуфинала Кубка Украины я постоянно выполнял удары в послематчевых сериях с участием Николаева. Мы почти в каждой игре проходили после одиннадцатиметровых. Так что это для меня не новинка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?