Первое испытание нового Лиона. Превью 3-го тура Лиги 1
Категория
Спорт
Дата публикации

Первое испытание нового Лиона. Превью 3-го тура Лиги 1

Первое испытание нового Лиона. Превью 3-го тура Лиги 1
Источник:  Sport Arena

Лион – Бордо

Суббота, 18:00, Люмьер, арбитр Клеман Тюрпен

19.08

18:00

Лион

1.62

ничья

4.1

Бордо

5.2

cделай

ставку

В прошлом сезоне Бордо добыл четыре очка в матчах с Лионом, в том числе красиво победив Ткачей в их логове – на Люмьере. С той поры жирондинцы поменялись не сильно, а вот Лион не узнать, так что есть все предпосылки, что в субботу мы увидим совсем другой футбол.

Лион классно начал сезон, добыв две победы в двух матчах. Прежде всего, команду за собой ведет форвард Мариано Диас, также очень качественно стартовал и Набиль Фекир, по старшинству получивший от президента Жан-Мишеля Ола капитанскую повязку. Кроме того, в двух играх подряд порадовала и обновленная оборона, где Марсело пока ошибается точно меньше Мамманы, а Тете – Рафаэла.

Бордо, в свою очередь, стартовал слабенько. Команда сенсационно выбыла из Лиги Европы, проиграв в двух матчах венгерскому Видеотону (2:1, 0:1), а в чемпионате Франции поначалу упустила победу над обескровленным Анже (2:2). При этом проблемы видны во всех линиях жирондинцев, за исключением, наверное, центра поля, где чудо как хорош Юнус Санкаре, забивший уже четыре гола.

Во что все это выльется на Люмьере? Вероятно, как обычно на этом стадионе, атаковать будет Лион. Ткачи попытаются взять свое за счет настырных флангов и быстрых комбинаций, а также нового козыря – навесов на мощного Мариано. Бордо же будет пытаться эту игру по возможности замедлять и бросать в отрыв скоростных Камано и Малкома.

В общем и целом, шансы команд на победу равны, но учитывая лучшую форму Лиона на старте сезона рискнем предположить, что Ткачи этот матч как минимум не проиграют.

Ориентировочные составы

Лион: Лопеш – Тете, Марсело, Морель, Марсал – Серхи Дардер, Тузар – Траоре, Фекир, Депай – Мариано Диас
Бордо: Костиль – Сабали, Йованович, Тулалан, Пелленар – Лерагер, Вада, Санкаре – Малком, А.Менди, Камано

Под вопросом: Ф.Менди (Лион)

Обратить внимание

Тур начнется сегодня выездным матчем Монако против Меца. Интриги тут никакой не предвидится – Мессинцы на старте сезона выглядят едва ли не слабейшей командой лиги, так что о победе над показывающим эффектную игру чемпионом им не приходится и мечтать.

Кризисная Ницца, которая на неделе провалилась в Наполи, примет дома Генгам – и этот матч также не сулит Орлятам ничего хорошего. Трактористы умеют обороняться позиционно, и умеют опасно контратаковать – то, чего больше всего боится нынешняя Ницца, играющая по большей части статично. В общем, ждем очередной потери очков от команды Люсьена Фавра. Если, конечно, она вдруг не вспомнит, как играть в настоящий футбол.

Getty Images

Марсель, до сих пор идущий без поражений, дома сыграет против Анже, который хоть и потерял летом большую часть лидеров, все же остался крепкой и организованной командой. Чего ждать от этой игры? Атак Марселя – их точно будет много. И еще единоборств – Анже обязательно будет пытаться ими сбить высокий ритм игры, типичный для матчей на Велодроме. Правда, вряд ли это поможет.

Наконец, ПСЖ дома сыграет против Тулузы – и это будет самый настоящий реванш. В прошлом сезоне Ле Теф дважды отбирали у парижан очки, добыв победу и ничью. Безусловно, те результаты ничего не меняют – ПСЖ как был безоговорочным фаворитом матча, так и остался. Более того – теперь Тулуза лишилась своего главного козыря – эффекта внезапности, ведь наверняка даже Неймару партнеры уши прожужжали тем, насколько колюч и неудобен ближайший соперник. В общем, ждем жесткой и результативной осады от ПСЖ.

Слова

Бруно Женезьо, главный тренер Лиона: «В футболе никогда ничего не знаешь наперед. Так было в прошлом сезоне, когда ПСЖ финишировал вторым. Но в этом сезоне после прихода Неймара и, возможно, других звезд, о которых сейчас много пишут, бороться с ними будет очень сложно. Если они подпишут всех игроков, кого хотят, то станут одним из фаворитов Лиги чемпионов. Но это не значит, что они неприкосновенны. Ни одна команда таковой не является».

Леонарду Жардим, главный тренер Монако: «Мы никогда не наказываем наших игроков. Это неправильное слово. Мы защищаем их. Когда столько всего происходит вокруг 18-летнего мальчишки (Килиана Мбаппе), мы обязаны защищать его. Килиан не готов на все 100. Он не в лучшей форме. Но это ожидаемо в такой ситуации для 18-летнего. Даже если завтра одному из журналистов другая газета предложит контракт с 15-кратным увеличением зарплаты, то ему будет очень непросто нажимать на клавиши клавиатуры».

Расписание 3-го тура Лиги 1

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?