Самый богатый человек Африки планирует купить Арсенал и уволить Венгера
Категория
Спорт
Дата публикации

Самый богатый человек Африки планирует купить Арсенал и уволить Венгера

Самый богатый человек Африки планирует купить Арсенал и уволить Венгера
Источник:  Sport Arena

Данготе является богатейшим человеком Африки. Его капитал оценивается в 11,1 миллиарда долларов.

По словам миллиардера, он будет готов купить Арсенал, когда завершит строительство нефтеперерабатывающего завода в столице Нигерии Лагосе. Ожидается, что оно должно закончиться к концу текущего десятилетия.

На данный момент мажоритарным акционером Канониров является американский миллиардер Стэн Кронке. Ему принадлежит 66,6% акций клуба. В мае купить его долю в клубе хотел российский олигарх Алишер Усманов, которому принадлежит 30,05% акций Арсенала, но Кронке ответил отказом.

«Думаю, если Кронке и Усманов получат хорошее предложение, то они уйдут. Рано или поздно кто-то заставит их задуматься об уходе. Полагаю, когда мы закончим строительство нефтеперерабатывающего завода, то сможем это сделать», — цитирует Данготе Bloomberg.

67-летний француз Арсен Венгер руководит игрой с Арсенала с 1996 года. С тех пор он выиграл с клубом 3 чемпионства, 7 Кубков и 6 Суперкубков Англии. При этом в последний раз Канониры становились чемпионами Англии еще в сезоне-2003/04. Данготе считает, что Арсеналу нужно дать шанс новому тренеру.

«Первое, чтобы я сделал — поменял тренера. Венгер проделал отличную работу, но кто-то еще должен попробовать испытать удачу».

Также нигериец уверен, что способен сделать Арсенал лучше.

«Арсенал — великий клуб, в котором все отлично работает. Я бы мог сделать так, чтобы все стало функционировать еще лучше».

«Я готов ждать. Даже если что-то изменится, все равно куплю клуб».

Напомним, минувший сезон Арсенал завершил на пятом месте в АПЛ и впервые за 20 лет не сумел пробиться в Лигу чемпионов. В сентябре команда Венгера стартует в групповом этапе Лиги Европы.

В стартовом туре чемпионата Англии Канониры на своем поле в зрелищном матче обыграли Лестер (4:3). Завтра, 19 августа, Арсенал на выезде сразится со Сток Сити во 2-м туре АПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?