Владимир Кличко включил брата в топ-5 лучших боксеров мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Владимир Кличко включил брата в топ-5 лучших боксеров мира

Владимир Кличко включил брата в топ-5 лучших боксеров мира
Источник:  Sport Arena

«Конечно, Джо Луис. Я мечтал превзойти его рекорд. Он легенда, который был чемпионом мира. Думаю, в этом списке должен быть непобедимый тяжеловес Рокки Марчиано.

Я многому научился у Томаса Хернса, у нас был один тренер Эмануэль Стюард, и когда мы встретились, я пытался копировать его технику. Без Мохаммеда Али этот список невозможен. Кто последний? Наверное, я выберу брата Виталия. Ни один из чемпионов мира не становился мэром», — сказал Кличко в интервью t-online.

В эпоху доминирования Владимира Кличко в супертяжелом весе в его оппозиции не было громких имен, но украинец не хочет сравнивать свое время с расцветом дивизиона, припавшим на эпоху Мохаммеда Али, Джо Фрейзера и Джорджа Формана.

«Ты должен быть доволен тем, что у тебя есть. В свое время все были очень хороши. У меня было 69 боев – 69 соперников сделали из меня то, что я есть сегодня. Дэвид Хэй, Шеннон Бриггс, Тайсон Фьюри делали некоторые сумасшедшие вещи, но без них я не был бы на горе Эверест. Даже после поражений я оставался верен себе и внутренне непобедим», — подытожил Кличко.

Владимир Кличко в начале августа отказался от реванша с Энтони Джошуа и объявил о завершении карьеры.

The Telegraph включил украинца в рейтинг лучших супертяжей всех времен и народов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?