Украина начала подготовку к чемпионату Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина начала подготовку к чемпионату Европы

Украина начала подготовку к чемпионату Европы
Источник:  Sport Arena

На первом в сборе в распоряжении Гария Егиазарова 13 волейболисток. Среди них следует отметить белоцерковскую школьницу 15-летнюю Дарью Великоконь, единственную связующую в команде. Также впервые приглашение в сборную получили представители Волыни-Университет Любовь Ужва и Людмила Осачук.

Вернулась в команду либеро Виктория Дельрос, пропустившая из-за травмы отбор к чемпионату мира и Евролигу , победителем которой стала сборная Украины.

Полный список игроков выглядит следующим образом:

центральные блокирующие: Ирина Трушкина, Светлана Дорсман, Юлия Герасимова, Инна Молодцова;
диагональные: Татьяна Козлова, Надежда Кодола, Анна Степанюк, Карина Денисова, Любовь Ужва, Людмила Осачук;
связующие: Дарья Великоконь;
либеро: Виктория Дельрос, Алина Степанчук.

Первый сбор продлится до 28 августа, после чего команда переберется в Южный. Там к сборной присоединится ее главная звезда Олеся Рыхлюк, а также две опытные связующие Александра Перетятько и Елена Новгородченко. Из студенческой сборной вернуться Татьяна Яцкив, Диана Карпец, Кристина Немцева, Анастасия Чернуха, Марина Дегтярева и Анна Кириченко.

Сбор в Южном можно называть главным этапом подготовки накануне чемпионата Европы. Сборная Украины сыграет на международном турнире, а тренер определится с заявкой на чемпионат мира.

Он пройдет в Азербайджане и Грузии с 22 сенятября по 1 октября. Соперниками Украины на первом этапе будут Россия, Турция и Болгария.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?