Кучер: были предложения из УПЛ, но отдавал приоритет зарубежным клубам
Категория
Спорт
Дата публикации

Кучер: были предложения из УПЛ, но отдавал приоритет зарубежным клубам

Кучер: были предложения из УПЛ, но отдавал приоритет зарубежным клубам
Источник:  Sport Arena

Позавчера Кучер подписал с Кайсериспором контракт по схеме 1+1. По словам украинца, переговоры с турецким клубом прошли очень быстро.

«После моего ухода из Шахтера были различные варианты продолжения карьеры. Но с кем-то сразу не срослось, с кем-то по различным причинам не получилось. А с Кайсериспором все вышло очень быстро. За это я очень признателен своему агенту Вадиму Шаблию, который весь переговорный процесс провел оперативно и профессионально», — рассказал Кучер.

«Были у меня предложения из УПЛ, но приоритетным являлся вариант продолжения карьеры за границей».

Минувший сезон Кайсериспор завершил в шаге от вылета во вторую по силе лигу, однако на новый сезон перед командой стоит задача попадания в топ-6, что импонирует Кучеру.

«Кайсериспор? Знаю, что концовка предыдущего сезона команде сильно не удалась, но она все же сумела сохранить за собой место в Суперлиге Турции. В этом сезоне перед коллективом стоит амбициозная цель: быть в шестерке лучших. Мне такое стремление руководства клуба и игроков очень импонирует».

Также опытный украинец отметил, что пока что не задумывается о завершении карьеры.

«Рад, что, подписав контракт с Кайсериспор, я продолжаю заниматься любимым делом. Для меня это главное. Есть договор, заключенный по схеме 1+1. Пока буду полностью сконцентрирован на выполнении всех его условий со своей стороны. Ни о каком завершении карьеры еще не думаю. Но главное, чтобы здоровье было в порядке».

34-летний Александр Кучер является воспитанником Динамо, но при этом с 2006 года и до этого лета выступал за Шахтер. За 11 лет в донецком клубе защитник завоевал 20 трофеев: Кубок УЕФА, 7 титулов чемпиона Украины, а также выиграл по 6 Кубков и 6 Суперкубков страны.

Всего в составе Шахтера Кучер провел 295 матчей во всех турнирах, забив 12 голов, однако этим летом тренерский штаб Горняков решил не продлевать его истекавший контракт.

Также опытный футболист является вице-капитаном сборной Украины, за которую сыграл 56 матчей и забил 2 мяча.

Дебютировать в чемпионате Турции Кучер может уже в воскресенье, 20 августа, когда его команда во 2-м туре дома сыграет против новичка лиги Гезтепе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?