Шарапова: два года назад думала о завершении карьеры
Категория
Спорт
Дата публикации

Шарапова: два года назад думала о завершении карьеры

Шарапова: два года назад думала о завершении карьеры
Источник:  Sport Arena

«Я с юности играю на профессиональном уровне, и в жизни были моменты, когда вы хотите чувствовать себя нормальным человеком. Вы хотите проводить время с друзьями и семьей – не когда можете, а когда захотите.

После поражения в финале Australian Open я была близка к завершению карьеры. В моей жизни хватает увлечений, и, хотя теннис является основой моей жизни в последние 30 лет, как женщине, есть много вещей, которые мне бы хотелось сделать.

В 28 лет я никогда не думала, что буду играть после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Сейчас моя мотивация отличается от раннего периода карьеры.

Когда вы долгое время находитесь вдали от чего-то, вы понимаете, что действительно скучаете по этому. В теннисе так много всего, что мне не хватает времени на другие части моей жизни. Я играю ради побед, которые я могу достичь с моей командой, помогающей мне быть тем, кем я являюсь», — сказала Шарапова в интервью Hamptons Magazine.

Следующее появление титулованной россиянки состоится на US Open – Мария Шарапова получила wild card в основную сетку и впервые после допингового скандала сыграет на турнире серии Большого шлема.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?