Маррей готовится выступить на US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Маррей готовится выступить на US Open

Маррей готовится выступить на US Open
Источник:  Sport Arena

Энди Маррей не выходил на корт с Уимблдона, где в четвертьфинале потерпел поражение от Сэма Куэрри. Причиной долгого простоя британца стала травма бедра, и в результате пропуска Мастерсов в Монреале и Цинциннати Энди со следующей недели покинет первую строчку рейтинга ATP, уступив ее Рафаэлю Надалю.

Из-за этого повреждения не было ясно, насколько скоро Маррей сможет снова вернуться в игру и, в частности, выступит ли на Открытом чемпионате США.

Но теперь, как сообщает Guardian, лучший британский теннисист все же намерен сыграть на US Open, и уже на следующей неделе отправится в Нью-Йорк, где продолжит подготовку. Если в последний момент у него не возникнет никаких осложнений с физическим состоянием, Энди порадует публику на кортах Флашин Медоуз.

Для Маррея выступление на US Open будет иметь крайне важное значение с рейтинговой точки зрения, поскольку это единственный из оставшихся турниров, где он может набрать реальные очки. В прошлом сезоне британец остановился в Нью-Йорке на стадии четвертьфинала, проиграв Кеи Нисикори, но после этого выиграл пять турниров подряд (Пекин, Шанхай, Вена, Париж, Итоговый турнир АТР), что и обеспечило ему лидерство в рейтинге. Поскольку весьма маловероятно, что Энди сможет повторить такой успех, защитить все набранные год назад очки ему не удастся.

На US Open Маррей выступит под вторым номером посева.

Напомним, ранее из-за травм о досрочном завершении сезона заявили прошлогодний чемпион Стэн Вавринка, Новак Джокович и Кеи Нисикори. Также до сих пор под вопросом участие чемпиона 2014 года Марина Чилича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?