В матче Бундеслиги впервые был использован видеоповтор
Категория
Спорт
Дата публикации

В матче Бундеслиги впервые был использован видеоповтор

В матче Бундеслиги впервые был использован видеоповтор
Источник:  Sport Arena

На 52-й минуте хавбек гостей Чарлес Арангис свалил в штрафной форварда Баварии Роберта Левандовски, хотя мяч при подаче с левого фланга шел совсем не в сторону поляка.

Арбитр встречи засомневался в необходимости назначения в моменте пенальти и решил пересмотреть эпизод на видео. Процедура заняла чуть менее минуты и после просмотра Штиллер все же указал на «точку». Пенальти успешно реализовал Роберт Левандовски, забив свой первый гол в сезоне Бундеслиги.

Система видеоповторов активно внедряется в мировой футбол. Уже на прошедшем в июне-июле Кубке Конфедераций судьи приняли ряд решений после пересмотра моментов на видео. Президент ФИФА остался доволен тестированием системы и считает возможным ее использование на чемпионате мира-2018.

С этого сезона видеопросмотры будут доступны для арбитров матчей чемпионата Италии, а также для судей Кубка Нидерландов. В играх Эредивизи они будут лишь со следующего сезона. В Англии также не спешат с полноценным внедрением этой системы и тестировать видеоповторы они, возможно, будут лишь с нового года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?