Стало известно о циничной тактике боевиков на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о циничной тактике боевиков на Донбассе

Стало известно о циничной тактике боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Пророссийские боевики группировок ДНР и ЛНР начали использовать в боевых действиях на Донбассе "тактику выжженной войны".

Об этом заявили в украинском СЦКК, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Обстрелы боевиков ДНР на Донбассе вызвали разрушительные пожары в еще одном поселке

Отмечается, что террористы специально используют зажигательные боеприпасы с целью поджога лесополос и полей для "выжигания" украинской армии с занимаемых позиций. В частности, подобные действия врага были зафиксированы в Верхнеторецком, Зайцево, Екатериновке, Марьинке и Новотошковском.

По данным СЦКК, ввиду игнорирования последствий опустошения украинской земли, боевики не заинтересованы в мирном разрешении конфликта, и любым путём пытаются войти на новые территории.

Следует также заметить, что за минувшие сутки, 18 августа, террористы стреляли в зоне АТО 25 раз, вследствие чего были ранены трое украинских воинов. Основным используемым оружием являлось стрелковое оружие и гранатометы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в зоне АТО на Донбассе нашли заряды к БМП-2 российского производства, используемые боевиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?