К Земле приближается огромный астероид: в NASA показали видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

К Земле приближается огромный астероид: в NASA показали видео

NASA
К Земле приближается огромный астероид: в NASA показали видео

Космическое агентство NASA сообщило, что 1 сентября 2017 астероид Флоренс, который входит в число крупнейших околоземных астероидов, приблизится к Земле на расстояние около 7 млн километров, что равняется 18-ти расстояниям между Землей и Луной.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт NASA.

Астероид Флоренс является самым большим из тех, что приблизятся к Земле, с тех пор, как в NASA начала действовать программа по выявлению и отслеживанию околоземных астероидов.

Как показывают измерения с космического телескопа Спитцер NASA и миссии NEOWISE, в диаметре Флоренс достигает почти пяти километров.

Читайте также: Две украинские команды вошли в топ-25 проектов ежегодного хакатона NASA

Угрозы для нашей планеты нет, так как небесное тело пролетит на расстоянии семи миллионов километров. В следующий раз астероид Флоренс приблизится к Земле не ранее чем через 500 лет.

Как сообщал ONLINE.UA, далекая звезда N6946-BH1, за которой астрономы наблюдали в течение нескольких лет, внезапно исчезла с Вселенной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?