Президент Лацио: предложение Ювентуса по Кейта — это вымогательство
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент Лацио: предложение Ювентуса по Кейта — это вымогательство

Президент Лацио: предложение Ювентуса по Кейта — это вымогательство
Источник:  Sport Arena

Фигура 22-летнего футболиста вызывала интерес целого ряда клубов этим летом, а одним из главных претендентов на него считается Ювентус.

Однако до сих пор сторонам не удалось достичь соглашения, а босс римлян фактически назвал действия бьянконери шантажом.

«Мы получили три официальных предложения, могу предоставить документы. Милан предлагал 35 миллионов евро, Вест Хэм был готов заплатить 32, а Наполи — 30 миллионов», — приводит слова Лотито La Gazzetta dello Sport.

При этом сам сенегалец и его агент, по словам президента Лацио, отказались рассматривать эти предложения и дали понять, что их целью является переход в Ювентус.

«Ювентус считает, что предлагать 15 миллионов евро — это разумно. Но какой смысл продавать игрока за половину стоимости от самого низкого предложения? Мне говорят, что его контракт истекает, и я рискую потерять и эти деньги — фактически это вымогательство и преступление».

Также 60-летний функционер опроверг информацию о том, что клуб не предлагал вингеру новый контракт.

«Мы дважды встречались с агентом Роберто Календой и братом Кейта, предлагали 2 миллиона евро за сезон. Столько же получал Клозе, который был самым высокооплачиваемым в команде при моем руководстве. Их ответ состоял в том, что Бальде хочет покинуть Лацио».

Ранее сенегальский футболист отказался тренироваться после того, как не был включен в заявку на матч Суперкубка Италии против Ювентуса (3:2). При этом сами туринцы, по информации СМИ, не рассматривают его подписание как приоритетное.

Бальде Кейта родился в Испании и первые футбольные шаги делал в академии Барселоны, однако летом 2011 года перебрался в Лацио за 300 тысяч евро. В составе первой команды римлян дебютировал в сентябре 2013 года, с тех пор сыграв 137 матчей и забив 31 гол во всех турнирах за клуб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?