Кроуфорд vs Идонго. Пролог
Категория
Спорт
Дата публикации

Кроуфорд vs Идонго. Пролог

Кроуфорд vs Идонго. Пролог
Источник:  Sport Arena

Дата / Место: 19.08.2017, Pinnacle Bank Arena, Линкольн, штат Небраска, США

Теренс «Hunter / Bud» Кроуфорд (31-0, 22 KO)

VS

Джулиус «Blue Machine» Индонго (22-0, 11 КО)

Статус: объединительный поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBC, IBF и WBA в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

До декабря прошлого года о Джулиусе Индонго толком никто не слышал, кроме разве что хардкорных фанов, которые активно следят даже за происходящим в намибийском боксе. Но затем безызвестного африканца выманили за пределы родины длинным рублем в Москву, где ему отводилась роль «того самого парня, которого побил Эдуард Трояновский». С таким распределением ролей Джулиус был не согласен и уже на первой минуте поверг российских болельщиков в шок, брутально нокаутировав местного бойца, и стал чемпионом мира по версии IBF в 140 фунтах.

Такой поворот событий в мире бокса был воспринят в большей степени случайностью. Быстро подсуетилась команда шотландського чемпиона WBA Рикки Бернса с предложением унифицировать титулы. Намибиец согласился и уже в апреле в Глазго все 12 раундов избивал местного любимца, в итоге покинув Шотландию в статусе объединенного чемпиона.

Теперь же Джулиусу Индонго предстоит бой с другим фаворитом, одним из лидеров pound-for-pound Теренсом Кроуфордом. Всё, как любит «Голубая машина» — статус андердога и территория соперника. Всё, чтобы продолжить столь любимую в кулачном виде спорта историю восхождения из грязи в князи. Всё, кроме соперника.

Индонго – хороший боец-левша с неудобным, достаточно корявым стилем. Он атлетичный, габаритный и, пусть не вводит в заблуждение процент досрочных побед, умеет бить. Особенно опасны вылетающие под непонятными углами удары слева. Джулиус работоспособный боксер, предпочитающий среднюю и дальню дистанции. Он бьет много, правда, работает по площадям, что, безусловно, сказывается на количестве чистых попаданий.

Беда Джулиуса в том, что ему предстоит сразиться с боксером более талантливым, боксером, который на каждое из вышеописанных достоинств намибийца может ответить двумя-тремя своими.

Теренс неоднократно встречаля с бойцами, имевшими преимущество в росте и размахе рук. Тот же Виктор Постол был легко перебоксирован за счет лучшего тайминга и чуткой работы на контратаках. У Кроуфорда нет явных провалов на какой-либо из дистанций, он не привык растрачивать силы зря, работая точечно и аккуратно, как хирург.

К тому же, не будем забывать, что Индонго уже дважды побеждал соперников, которых называли фаворитами. Так что даже о малейшей недооценке со стороны американца не может быть и речи. Иначе – это абсолютный провал и халтура ближайшего окружения «Охотника».

Будьте уверены, команда Теренса изучила соперника вдоль и поперек. Кроуфорд знает, как сильные, так и слабые стороны визави. А с последними у Индонго также «полный порядок».

Скорее всего, Кроуфорд раунд-второй потратит на то, чтобы присмотреться и приноровиться к сопернику, на практике определить его скорость, прочувствовать его «корявость». После этого начнет планомерно разбирать того на части. Благо, изъянов Индонго в защите хватает, чтобы Теренс начал это делать осознанно и без особого риска попасться на удар.

Теренс Кроуфорд не просто деклассирует соперника и прервет намибийскую сказку, но и совершит историческое достижение – станет первым за 12 лет абсолютным чемпионом и одним из немногих, кому покорялись титулы по четырем самым престижным версиям.

Прогноз: Кроуфорд W (UD) 12

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?