Барселона предлагала Ливерпулю 36,5 млн фунтов за Коутиньо в качестве бонусов — The Times
Категория
Спорт
Дата публикации

Барселона предлагала Ливерпулю 36,5 млн фунтов за Коутиньо в качестве бонусов — The Times

Барселона предлагала Ливерпулю 36,5 млн фунтов за Коутиньо в качестве бонусов — The Times
Источник:  Sport Arena

По информации источника, бонусы за полузащитника включали в себя несколько особенных условий. Часть денег выплачивалась бы Ливерпулю при условии, если Коутиньо выиграет Золотой мяч в составе Барселоны. Также мерсисайдцы могли бы рассчитывать на дополнительные выплаты, если каталонский клуб станет обладателем Лиги чемпионов.

Таким образом, за трансфер игрока этим летом каталонцы были готовы заплатить 82,1 миллиона фунтов в то время, как остальная часть была бы выплачена при выполнении различных условий.

Вчера Sky Sports сообщал о предложении Барселоны в размере 113 миллионов фунтов за хавбека Ливерпуля. Красные ответили на него отказом, поскольку не намерены продавать бразильца.

Это предложение стало для каталонского клуба третьим за летнее трансферное окно. Предыдущие два составляли 72 и 90 миллионов соответственно. При этом, в случае со вторым предложением блаугранас хотели отдать за игрока 13 миллионов фунтов в качестве бонусных выплат.

В прошлую пятницу Филиппе Коутиньо отправил запрос о своем трансфере в клуб и уведомил главного тренера Юргена Клоппа, что не хочет выступать за мерсисайдцев.

На прошлой неделе Ливерпуль опубликовал заявление на своем официальном сайте, в котором подчеркнул, что не станет продавать бразильца этим летом. В контракте Коутиньо отсутствует пункт с клаусулой, поэтому решающее слово в будущем игрока за Красными.

Полузащитник еще не играл в официальных встречах Ливерпуля в новом сезоне. Он пропустит и сегодняшнюю игру против Кристал Пэлас во 2-м туре АПЛ из-за травмы спины. The Times также сообщает, что вполне вероятно отсутствие Филиппе и в ответной встрече против Хоффенхайма, которая состоится 23 августа в рамках плей-офф раунда Лиги чемпионов.

Коутиньо выступает за Ливерпуль с января 2013-го и является одним из лидеров команды. В минувшем сезоне 25-летний бразилец сыграл за мерсисайдский клуб 36 матчей во всех турнирах, забив 14 голов и сделав 9 голевых передач.

Активный интерес Барселоны в бразильце вызван необходимостью усилить атаку после ухода форварда Неймара в ПСЖ. Помимо Коутиньо, блаугранас также хотят приобрести у Боруссии Д вингера Усмана Дембеле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?