Ред Булл хочет обойти Феррари во второй половине сезона
Категория
Спорт
Дата публикации

Ред Булл хочет обойти Феррари во второй половине сезона

Ред Булл хочет обойти Феррари во второй половине сезона
Источник:  Sport Arena

За девять гонок до конца сезона Ред Булл прочно располагается на третьей позиции в Кубке конструкторов – от Мерседеса австрийцы отстают на 173 очка, а от Феррари на 134 пункта.

«С точки зрения ситуации в чемпионате, то разрыв между нами Мерседесом и Феррари слишком велик, чтобы его отыграть. Но мне хотелось бы хотя бы обойти Феррари по очкам во второй половине сезона. Наша реалистичная цель на вторую часть сезона: регулярные претензии на подиум и несколько побед.

Думаю, Ред Булл движется в правильном направлении. Только в Барселоне мы смогли представить первые улучшения, после чего начали добиваться прогресса. Мы постоянно улучшаем болид и продолжим атаковать на протяжении всего сезона», — цитирует Хорнера Autosport.

Даниэль Риккардо на Гран-при Азербайджана принес Ред Буллу единственную победу в сезоне. Также в активе австрийцев пять финишей на подиуме, а в каждой гонке в Кубке конструкторов Руд Булл в сезоне-2017 набирает как минимум по 10 очков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?