Коноплянка выходит в основе на матч против РБ Лейпциг
Категория
Спорт
Дата публикации

Коноплянка выходит в основе на матч против РБ Лейпциг

Коноплянка выходит в основе на матч против РБ Лейпциг
Источник:  Sport Arena

Эта игра стала уже второй подряд, которую Коноплянка начинает со старта. В матче 1-го раунда Кубка Германии против Динамо Берлин (2:0) украинец вышел в основе и отметился дублем.

В последний раз воспитанник Днепра играл с первых минут в Бундеслиге 7 мая в матче против Фрайбурга. Тогда он сыграл 61 минуту и не отметился результативными действиями.

В общей сложности Коноплянка в прошлом сезоне лишь 5 раз попадал в стартовый состав на матчи чемпионата Германии.

Напомним, минувший сезон 27-летний украинец провел в Шальке на правах аренды из Севильи, но не получал регулярную игровую практику под руководством Маркуса Вайнцирля. В Бундеслиге-2016/17 он провел 607 минут в 17 матчах, в которых забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу. Несмотря на это, он остался в команде, поскольку у Кобальтовых было обязательство выкупа украинца за 12,5 миллиона евро.

После завершения сезона Коноплянка публично раскритиковал Вайнцирля, что могло привести к продаже футболиста. Однако летом главным тренером гельзенкирхенцев стал 31-летний Доменико Тедеско, который решил дать второй шанс украинцу.

Во время предсезонной подготовки Коноплянка регулярно выходил на поле и сумел отличиться 4 голами и 2 ассистами. Его игра была настолько впечатляющей, что авторитетное немецкое издание Kicker признала хавбека сборной Украины лучшим футболистом Шальке в межсезонье.

Матч Шальке — РБ Лейпциг начнется в 19:30 по киевскому времени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?