Фонсека: «Могли реализовать еще как минимум две возможности»
Категория
Спорт
Дата публикации

Фонсека: «Могли реализовать еще как минимум две возможности»

Фонсека: «Могли реализовать еще как минимум две возможности»
Источник:  Sport Arena

Сегодня Шахтер на своем поле переиграл Олимпик (2:0) в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги. Голы на счету Факундо Феррейры и Марлоса.

«Отличная победа. В сложном матче мы показали себя наилучшим образом – как в атаке, так и в обороне. Футболисты были очень сконцентрированными и внимательными, не позволяя Олимпику создавать моменты. Практически не пускали противника в контратаки, где он достаточно опасен», — цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.

Видео: Шахтер — Олимпик 2:0

«В нападении Шахтер также проявил себя отлично: было огромное количество шансов. Всегда непросто со столь закрытыми командами, тем не менее мы могли реализовать еще как минимум две возможности. Поэтому победа полностью закономерна».

По мнению Фонсеки, его команде стало намного легче играть после второго забитого мяча, поскольку соперник стал открываться.

«Пропустив второй гол, оппонент чуть больше раскрылся, и игра пошла по-другому. Нам было намного сложнее в первом тайме. Когда больше пространства – несколько легче. Именно так и случилось».

Благодаря этой победе команда Паулу Фонсеки набрала 15 очков и как минимум до завтра вышла на первое место, опережая Динамо на два пункта. В активе Олимпика 11 очков и он остается на третьей строчке, но уже завтра может опуститься позицией ниже, если Ворскла дома обыграет Мариуполь.

В следующем туре Шахтер на выезде сыграет с Вересом, а Олимпик примет Карпаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?