Гвоздик досрочно справился с Бейкером
Категория
Спорт
Дата публикации

Гвоздик досрочно справился с Бейкером

Гвоздик досрочно справился с Бейкером
Источник:  Sport Arena

Дата / Место: 19.08.2017, Pinnacle Bank Arena, Линкольн, штат Небраска, США

Александр «The Nail» Говздик (14-0, 12 КО) – TKO 6 – Крэйг «El Gato Negro» Бейкер (17-2, 13 КО)

Статус: поединок за титул чемпиона Северной Америки по версии NABF в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Александр Гвоздик выходил на этот бой в качестве явного фаворита. Считалось, что этот бой будет закончен тогда, когда этого захочет украинец. Судя по происходящему в ринге, первые пять раундов Гвоздик пребывал в миролюбивом настроении.

Украинец контролировал ход встречи, но серьезным преимуществом в первые пять раундов не владел.

Он посадил соперника на джеб и предпочитал работать вторым номером. Возможно, хотел, чтобы проходной бой оказался максимум полезным – была задача продышаться, отточить навыки работы от противника. Возможно, имели место быть какие-то другие причины позднего старта.

Но факт остается фактом, только стоило Александру включиться, как у американца начались большие проблемы.

В шестом раунде Гвоздик сначала потряс Бейкера, а затем занялся активным преследованием, завершившимся нокдауном. Несмотря на «хроническую сонливость» в предыдущих раундах, почуяв запах крови, украинец не остановился и затяжной серией ударов у канатов вынудил рефери вмешаться в бедовое положение оппонента – TKO 6.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?