Гризманну грозит дисквалификация за оскорбление арбитра

Источник:  Sport Arena

Накануне мадридцы сумели в меньшинстве вырвать ничью у Жироны, уступая к 78-й минуте со счетом 0:2.

На 67-й минуте встречи Гризманн получил желтую карточку за симуляцию в штрафной, после чего что-то сказал арбитру и тут же увидел перед собой красную.

В протоколе встречи главный судья поединка Хуан Мартинес Мунуэра зафиксировал, что 26-летний футболист позволил себе оскорбление в его адрес.

Согласно статье 117 дисциплинарного кодекса за неуважительное отношение к решению арбитра Гризманну грозит дисквалификация от двух до трех матчей либо на срок до одного месяца.

Однако если Дисциплинарный комитет решит квалифицировать проступок форварда как более серьезный — оскорбление арбитра, то в соответствии со статьей 94 ему грозит наказание от 4 до 12 матчей.

При этом в мае 2016 года нападающий Валенсии Родриго за аналогичное оскорбление рефери в матче против Реала (2:3) на Сантьяго Бернабеу был отстранен на две игры.

Также стоит отметить, что после встречи француз пришел в судейскую комнату и извинился перед Мунуэрой, что может привести к смягчению наказания.