Кроуфорд нокаутировал Индонго и стал абсолютным чемпионом
Категория
Спорт
Дата публикации

Кроуфорд нокаутировал Индонго и стал абсолютным чемпионом

Кроуфорд нокаутировал Индонго и стал абсолютным чемпионом
Источник:  Sport Arena

Дата / Место: 19.08.2017, Pinnacle Bank Arena, Линкольн, штат Небраска, США

Теренс «Hunter / Bud» Кроуфорд (32-0, 23 KO) – KO 3 – Джулиус «Blue Machine» Индонго (22-1, 11 КО)

Статус: объединительный поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBC, IBF и WBA в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

Впервые с 2005 года, когда Джермен Тейлор отобрал вязку титулов у Бернарда Хопкинса, в боксе появился абсолютный чемпион, сосредоточивший в своих руках четыре пояса по самым престижным версиям. Им стал американец Теренс Кроуфорд, который непринужденно и зрелищно нокаутировал намибийского андердога Джулиуса Индонго. Кроуфорд стал всего третьим боксером в истории – после тех же Хопкинса и Тейлора, которому удалось собрать одновременно титулы WBC, WBA, IBF и WBO.

Это историческое достижение Теренс совершил визуально легко, без лишних телодвижений и нервов.

С первого же раунда он стал боксировать в правосторонней стойке, чем сильно озадачил противника, привыкшего удивлять самому, а не быть тем, кого удивляют.

Уже во втором раунде отменный правый в область виска сбил Джулиуса с ног. Африканец поднялся и сумел достоять до гонга. Хотя, надо признать,  «Охотник» не слишком торопился заканчивать игры с жертвой.

Правда, уже в следующем раунде все быстро закончилось. Идеальный левый хук в печень в исполнении Теренса оборвал девятимесячную трансформацию Индонго из никому неизвестного боксера в звезду планетарного масштаба. Напомним, в декабре прошлого года Джулиуса привезли в Москву на убой Эдуарду Трояновскому, который был наглухо нокаутирован за 40 секунд, а уже в апреле Индонго объединил титулы, переработав шотландца Рикки Бернса.

Сложно представить, как Теренсу Кроуфорду будет удаваться сохранять все четыре титула, требующих обязательных защит. Вероятно, он даже не будет пытаться, ведь это сделает его рабом чемпионских обязательств перед санкционирующими органами. В приоритете у Теренса большие бои, особенно много интересных вариантов в вельтервейте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?