Махарадзе: второй пропущенный мяч надломил Олимпик
Категория
Спорт
Дата публикации

Махарадзе: второй пропущенный мяч надломил Олимпик

Махарадзе: второй пропущенный мяч надломил Олимпик
Источник:  Sport Arena

Хотя вратарь дончан несколько раз выручал команду по ходу встречи с Горняками, он не смог дважды помешать мячу залетать в его ворота. В первом тайме отличился Факундо Феррейра, а во втором реализовал пенальти Марлос.

Видео: Шахтер — Олимпик 2:0

«Нужно искать причины в себе. Если раньше могли бы сказать, что это Шахтер, то сейчас у нас свои задачи. Понятно, что у Горняков одна из лучших команд в Европе, но это с нас ответственности не снимает» — сказал Заури Махарадзе в интервью Футбол 1.

«Так нельзя играть, но ничего страшного, мы исправимся. У нас еще весь чемпионат впереди, поэтому будем дальше набирать очки. Второй гол нас надломил. Если бы забили, то все могло быть по-другому, но не забили. У нас даже моментов не было».

А вот партнер по команде Махарадзе защитник Павел Лукьячнук обратил внимание на специфику игры команды. Олимпик специально отходил на свою половину поля, чтобы действовать через контратаки.

«Если честно, у Шахтера было огромное преимущество, а мы старались играть на контратаках и специально отходили на свою половину поля. Было очень много контратак, но их не реализовали, ведь отдавали неточные передачи или передерживали мяч», — сказал защитник Олимпика в интервью телеканалу Футбол 1.

В нынешнем сезоне оба футболиста являются ключевыми в составе донецкой команды. 24-летний Махарадзе провел шесть игр за дончан во всех турнирах в то время, как 22-летний Лукьянчук выходил на поле в семи матчах.

Следующий поединок команда Романа Санжара сыграет дома против Карпат 26 августа в 7-м туре чемпионата Украины.

Турнирное положение команд в верхней части таблицы УПЛ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?