Жданов: буду требовать наказания для участников договорного матча
Категория
Спорт
Дата публикации

Жданов: буду требовать наказания для участников договорного матча

Источник:  Sport Arena

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что поединок между сборными Украины и Южной Кореи на чемпионате мира по хоккею в Киеве якобы носил договорной характер — в этом признались игроки украинской сборной Эдуард Захарченко и Владимир Варивода. Расследование по данному делу продолжается.

Вчера министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Фейсбуке прокомментировал новость о договорном матче:

«Что касается новости о том, что на чемпионате мира игроки сборной Украины «слили» свою последнюю игру с командой Южной Кореи: жду подробной информации от Федерации хоккея Украины.

Если это окажется правдой — буду требовать наказания по всем нормам спортивного права. Как бы грустно не было, но мы не имеем права скрывать такие факты, а наоборот – должны показать пример борьбы с «договорняками», — написал Жданов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?