Сачко: на поле была равная игра до забитого мяча
Категория
Спорт
Дата публикации

Сачко: на поле была равная игра до забитого мяча

Сачко: на поле была равная игра до забитого мяча
Источник:  Sport Arena

Полтавчане в концовке вырвали победу у Мариуполя. Александр Чижов удачно сыграл на опережение, головой переправив мяч в ворота.

Видео: Ворскла — Мариуполь 1:0

«Мариуполь — это хорошая команда, и мы это ощутили. Там хороший подбор футболистов, которые прошли школу Шахтера, есть кандидаты в сборную. Но на поле была равная игра до забитого мяча», — сказал Василий Сачко на послематчевой пресс-конференции.

Особое внимание главный тренер Ворсклы приделил командной игре полтавчан. Команда добыла победный результат благодаря дисциплинированной игре в обороне.

«Команда сегодня выглядела целостно, дисциплинированно, сыграли строго и надежно в обороне, за исключением эпизодов на старте встречи. В атаке может не хватало мастерства, последней передачи, но играли до конца. Везение? Его тоже нужно заслужить. Даже если бы не выиграли сегодня, все равно бы похвалил ребят за самоотдачу».

Поделился Сачко также и кадровой ситуацией внутри команды. По его словам, Владислав Кулач и Артур Загорулько были под вопросом на матч из-за повреждений. А форварду предстоит дополнительное медобследование.

«Одарюк идет на поправку, Кулач и Загорулько были под вопросом на матч, но их замены усилили игру. Есть небольшое повреждение ключицы у Владислава, его осмотрит доктор, хотелось бы, чтобы он не выпал из строя. Шуст также восстанавливается».

Напоследок, наставник полтавчан отметил, что хотел бы усилить команду до закрытия трансферного игрока двумя-тремя игроками.

«Очень бы хотел усилений, но не все зависит от тренерского штаба. Необходимо усилить 2-3 позиции, об этом сказал руководству клуба. Они нужны, если команда хочет ставить перед собой серьезные задачи».

Следующий матч Ворскла сыграет на выезде против Александрии 27 августа в 7-м туре чемпионата Украины.

Турнирное положение команд в верхней части таблицы УПЛ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?