Вице-президент Динамо: некоторые члены комитета ФФУ были против проведения матча в Мариуполе
Категория
Спорт
Дата публикации

Вице-президент Динамо: некоторые члены комитета ФФУ были против проведения матча в Мариуполе

Вице-президент Динамо: некоторые члены комитета ФФУ были против проведения матча в Мариуполе
Источник:  Sport Arena

В четверг ФФУ утвердила, что поединок между приазовцами и киевлянами состоится в Мариуполе. В этом вопросе организация учла опыт проведения предыдущих встреч в городе, а также гарантии, предоставленные различными ведомствами.

Функционер киевского клуба обратил внимание, что в заседании комитета участвовали представители ФК Мариуполь в то время, как позиция Динамо не была услышана. Мадзяновский настаивает, что клуб готов идти во все футбольные правовые инстанции по поводу этого решения.

«Точно известно, что представители ФК Мариуполь принимали участие в заседании комитета по безопасности стадионов, а наша позиция не была услышана. Нам известно, что некоторые члены комитета, которые физически не могли присутствовать на заседании, в телефонном режиме заявили, что придерживаются позиции регламента о невозможности проведения матча в Мариуполе, учитывая письма правоохранительных органов», — сказал вице-президент Динамо в интервью ПроФутбол.

«Правда, голоса этих членов комитета не были учтены главой, в отличие от нашумевшего весеннего решения по кубковому матчу Полтава – Шахтер. Это очень странно. Нормы закона на нашей стороне».

Не боятся бело-синие также и возможного технического поражения, если не прибудут на встречу с Мариуполем. На прошлой неделе молодежная команда Динамо U-19 не прибыла на матч 3-го тура молодежного первенства в Мариуполь.

«Динамо не пугает техническое поражения, и клуб готов идти во все футбольные правовые инстанции. Если федерация не хочет выполнять эти нормы закона, то используем весь арсенал правовых мер, чтобы любые незаконные решения были отменены».

Позавчера  стартовала продажа билетов на поединок 7-го тура Мариуполь — Динамо. Он состоится 27 августа, начало в 17:00.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?