Ситуация на Донбассе серьезно обострилась: штаб АТО обнародовал тревожные данные
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе серьезно обострилась: штаб АТО обнародовал тревожные данные

Ситуация на Донбассе серьезно обострилась: штаб АТО обнародовал тревожные данные
Источник:  online.ua

В воскресенье, 20 августа, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: пророссийские боевики провели 47 обстрелов позиций украинских бойцов, в результате чего пострадало пять военнослужащих.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба антитеррористической операции на Донбассе, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Донетчина в огне: появилось видео последствий обстрела боевиков ДНР

На Донецком направлении боевики обстреливали из гранатометов, пулеметов, миномётов и "Градов" промзону Авдеевки, из миномётов вели огонь по Опытному, из артиллерии 122 мм калибра, - по Каменке и Пескам.

На Приморском направлении под огнём врага оказались укрепления ВСУ под Красногоровкой, Марьинкой, Водяным, Павлополем, Талаковкой. Также были обстреляны дома гражданских в Марьинке. На Луганском направлении из гранатомётов обстреляли Новоалександровку и Крымское.

Примечательно, что с целью предотвращения эскалации боевых действий, руководство АТО предложило террористам усиленное перемирие, на что те сначала согласились, однако через несколько часов сами же его и нарушили.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в штабе рассказали, как боевики ДНР цинично используют тактику "выжженной земли" при проведении обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?