Президент Руха: решил выйти на поле чтобы помешать драке между футболистами
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент Руха: решил выйти на поле чтобы помешать драке между футболистами

Президент Руха: решил выйти на поле чтобы помешать драке между футболистами
Источник:  Sport Arena

Президент клуба из Винников трижды выбегал на поле во время поединка с одесской командой. Жемчужина забила гол после того, как по правилам фэйр-плей должна была вернуть мяч сопернику, что и стало поводом для потасовски между действующими лицами матча.

Принуждение к благородству, или Футбольное лицемерие. О матче Рух — Жемчужина

По словам Козловского, он выбегал на поле исключительно из-за того, чтобы соблюдались правила фэйр-плей. Жемчужина вследствие долгих разбирательств позволила Руху забить мяч, хотя на споры с арбитром было потрачено много времени.

«Правила фэйр-плей придуманы не для того, чтобы про них говорить, а для воплощения их на футбольном поле. Первое, что меня побудило выйти на поле, — я боялся, чтобы не было драки, чтобы не сорвать матч. Потому что страсти накалялись очень значительно, вся тренерская лавка была на поле, футболисты уже чуть ли не дрались», — цитирует слова президента клуба из Винников Footballua.tv.

«Решил, что должен вмешаться в этот процесс, чтобы успокоить футболистов и проконтролировать соблюдение принципов фэйр-плей. То есть, они имеют право на жизнь, и я хочу поблагодарить футбольный клуб Жемчужина, потому что это честная команда, которая сохранила свое лицо. После игры я, с разрешения тренера, зашел в раздевалку соперника и каждому пожал руку».

Козловский согласен на наказание от КДК ФФУ за свой поступок, так как признает свою вину. Однако он настаивает, что правила фэйр-плей должны были соблюдаться в той встрече.

«Если меня нужно будет расстрелять на КДК за то, что правила фэйр-плей были соблюдены — я готов на это. Это не просто какая-то спорная ситуация с судьями, это святое — правила честной игры».

«Признаю свою вину абсолютно. Поверьте, не хочу оправдываться: знаю, что это некрасиво, но эмоции зашкаливали. Это ненормально, согласен. Ранее я был наказан и спокойно отсидел год дисквалификации, от меня и слова не было слышно. Больше не комментирую действия судей, не суюсь никуда и в раздевалки не захожу — но это совсем другая история».

В турнирной таблице после семи туров Рух идет на 15-м месте, имея в активе 5 очков.

Следующий матч команда сыграет против Черкасского Днепра 26 августа в 8-м туре Первой лиги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?