Премьер-лига. Сборная 6-го тура
Категория
Спорт
Дата публикации

Премьер-лига. Сборная 6-го тура

Премьер-лига. Сборная 6-го тура
Источник:  Sport Arena

Вратарь – Владислав Леванидов (Александрия)

Карпаты очень старались прервать неудачи, поэтому с первых минут на александрийские ворота оказывалось большое давление. Однако Леванидов играл надежно, неоднократно выручая свою команду. Уже на первых минутах он вступил в игру, отражая неприятный кикс. Затем справился с прицельными ударами Худобяка и Тиссоне, а в концовке по-настоящему выручил, когда перед ним оказался имевший возможность решать Гуцуляк.

Правый защитник – Владимир Адамюк (Верес)

Так бывает в футболе – Черноморец создал больше опасных моментов, лучше комбинировал, добился территориального преимущества, однако был жестко наказан за плохую реализацию уже в самой концовке. Адамюк довольно мастерски сыграл во время подачи углового, и позиционно грамотно, и с хорошим исполнением прыжка и удара. В остальное время Владимир самоотверженно работал в обороне, где на гостей одесситы оказывали серьезное давление.

Центральный защитник – Александр Чижов (Ворскла)

В свое время Чижов успел поиграть и за мариупольскую команду, сейчас же принес победу родной Ворскле, забив экс-одноклубникам в концовке матча. Надежно отыграв в обороне, Александр регулярно ходил на стандарты и в итоге был вознагражден за это. Победный гол исполнил хорошо, сполна использовав подачу корнера.

Центральный защитник – Домагой Вида (Динамо)

Сталь успела напугать соперников удачным стартом, однако Динамо не ощутило особых проблем в противостоянии с молодой командой. Один из мячей во время этой крупной победы забил Вида, что очень символично. Один из лидеров киевлян якобы находится на грани перехода в другую команду, поэтому его гол заставил болельщиков предаться ностальгии. Домагой традиционно самоотвержен в обороне и успешен в игре у чужих ворот.

Левый защитник – Исмаили (Шахтер)

Это не лучший тур для левых защитников, однако самым ярким среди них оказался Исмаили. Бразилец традиционно хорош при подключениях к атакам, его скорость – решающий фактор в противостояниях с визави на фланге. Исмаили неоднократно обострял игру, разгонял атаку, которая в итоге привела к пенальти, а также мог забивать сам.

Центральный полузащитник – Максим Драченко (Зирка)

Победа кропивничан над Зарей ковалась в центре поля, где связка полузащитников Зирки здорово противостояла более статусным соперникам. Отмечаем Драченко, весьма продуктивно отработавшего на своей позиции и регулярно начинавшего атаки после отбора. Особый плюс – тот мощный штрафной от Максима, после которого в штрафной площадке луганчан возникла неразбериха, которой воспользовался Прядун, забив де-факто победный второй мяч.

Правый полузащитник – Марлос (Шахтер)

Очередной эффективный матч Марлоса. Традиционно дирижировал действиями одноклубников в атаке, задавал темп своими проходами и смещениями, а своевременными передачами создал сразу несколько хороших моментов для Феррейры. Здорово действовал в эпизоде с заработанным пенальти, который сам же и реализовал. По традиции, угрожал воротам и с игры, так что даже без мяча и на не очень опасных позициях вынуждал соперников оцеплять себя с особой осторожностью и тщательностью.

Атакующий полузащитник – Хишам Эль-Амдауи (Зирка)

Отметим неплохой дебют Эль-Амдауи, хотя он, это видно, еще не достиг пика формы и сыгранности с одноклубниками. С первых минут француз проявил такие свои качества, как техника, юркость, умение атаковать под плотной опекой. Сравнял счет в самый важный момент и доработал отведенное тренерами время, стараясь быть полезным команде и комбинировать.

Левый полузащитник – Павел Ребенок (Ворскла)

Благодаря Павлу, левый фланг полтавцев постоянно напрягал Мариуполь. Ребенок и сам пристреливался к чужим воротам, но больше выступал как ассистент. Его усилиями Ворскла постоянно загружала мяч в штрафную соперников – если Коломойцу и Шарпару не удалось это использовать, то Чижов забил после углового от левого вингера.

Нападающий – Факундо Феррейра (Шахтер)

Феррейра с первых минут оказался в гуще борьбы, так что неудивительно, что именно он открыл счет в матче с Олимпиком. Приятно, что и в остальное время аргентинец не выключался с игры. Несколько раз угрожал воротам Махарадзе, так что на одном голе в этом матче не ограничивался. При справедливой критике за слабую реализацию Факундо все же делает свое дело, и в этом матче его гол значил много, так как Олимпик – крепкий орешек, и именно после первого гола с ним стало полегче.

Нападающий – Артем Кравец (Динамо)

Уроженец Каменского играл против команды, которая по документам относится к этому городу. Возможно, именно потому земляк выдал свою лучшую игру за Динамо за весьма долгое время. Артем уже в дебюте помог открыть счет Беседину, а после ассиста записал на свой актив дубль. Забивал в разных игровых ситуациях, но проявил похвальную подвижность, заряженность на борьбу и голевую интуцию.

Сборная 6-го тура Премьер-лиги. Иллюстрация Антона Фурманюка, Sport Arena

Тренер тура – Роман Монарев (Зирка)

Несколько важных перестановок, замысловатая тактика с предельно сконцентрированным оборонительным блоком и подвижной, не привязанной к маякам атакой – само построение игры Монарева оказалось очень правильным и помогло победить Зарю. Ко всему, кропивницкая команда оказалась готовой переломить ход игры, когда это было нужно, так что отмечаем тренера, в том числе, и за морально-волевые качества, привитые коллективу. Важная победа над луганчанами получилась и зрелищной, и волевой, и похвально боевой — и первой в сезоне.

Герой тура – Артем Кравец (Динамо)

Дубль, голевая передача и постоянная активность – Кравец явно с особым настроем вышел на Сталь, так что выдал очень эффективный, памятный матч. Артем сейчас ощущает серьезную конкуренцию, а когда стало понятно, что Беседин тоже остается, она стала еще серьезнее. Ну, что же – побольше таких игр, и сам футболист, и его команда, и сборная будут только в выигрыше.

Три звезды тура

3-я звезда – Фернандо Тиссоне: дебютант Карпат понравился игрой в центре поля против Александрии, проявив мастерство даже не в оптимальных физических кондициях

2-я звезда – Фред: лидер полузащиты Шахтера выдал очередной сильный матч в центре поля, создав много опасных моментов, великолепно ведя распасовку и выполняя огромные объемы работы

1-я звезда – Артем Кравец: дубль и ассист в матче со Сталью

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?