ФФУ планирует ставить Жабченко на матчи УПЛ в сентябре
Категория
Спорт
Дата публикации

ФФУ планирует ставить Жабченко на матчи УПЛ в сентябре

ФФУ планирует ставить Жабченко на матчи УПЛ в сентябре
Источник:  Sport Arena

В пятницу он провел ряд встреч и получил уверения в том, что шанс вернуться в обойму арбитров УПЛ у него будет в сентябре. Напомним, что в первых 6-ти турах он не получил ни одного назначения на матчи национального чемпионата, но дважды судил еврокубки, представляя Украину.

По неофициальной информации, топ-чиновники ФФУ опасаются физической расправы над Жабченко со стороны ультрас украинских клубов, которые прямо обвиняют его в сепаратизме и нарушении законов Украины.

Напомним, в июле стало известно о назначении Анатолия Жабченко главным арбитром на матч за Суперкубок Украины-2017 между Шахтером и Динамо. Однако спустя пару дней после появления этой информации, Жабченко, который ранее был внесен в базу сайта «Миротворец» как человек, незаконно пересекавший государственную границу Украины, отказался работать на этой игре из-за давления со стороны СМИ.

В текущем еврокубковом сезоне Жабченко работал на встрече 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов между Вардаром и Мальме (3:1), которая состоялась 18 июля, а 27 числа минувшего месяца был главным арбитром поединка 3-го раунда квалификации Лиги Европы между Фрайбургом и Домжале (1:0), где отсудил весьма неоднозначно, назначив спорный пенальти в ворота словенцев, а также перепутав красную и желтую карточки при вынесении наказания для полузащитника гостей Сенеяда Ибричича. Что правда, с карточками Жабченко тут же исправился, однако после той встречи больше назначений на еврокубковые игры арбитр не получал.

Ранее ФФУ прекратила сотрудничество с другим опальным рефери Юрием Ваксом, который, как и Жабченко, также попал в базу «Миротворца», а затем принял решение отработать матч за Суперкубок Крыма между Евпаторией и Севастополем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?