Бывшая украинка выиграла 100-тысячник в Канаде
Категория
Спорт
Дата публикации

Бывшая украинка выиграла 100-тысячник в Канаде

Бывшая украинка выиграла 100-тысячник в Канаде
Источник:  Sport Arena

23-летняя теннисистка месяц не выходила на корт, после чего сразу сумела добраться до финала турнира ITF в Канаде.

В решающем поединке бывшая украинка встречалась с черногоркой Данкой Ковинич и оформила победу в трех сетах — 5:7, 6:1, 6:3.

«Сейчас я очень счастлива. Если бы кто-то перед турниром сказал мне, что я его выиграю, я бы назвала это отличной шуткой. Я благодарю всех людей, которые сделали проведение турнира возможным, и всех спонсоров. Было очень приятно играть в такой замечательной атмосфере, когда за тебя болеет так много людей. Я очень надеюсь вернуться сюда и в следующем году, потому что это потрясающее место», — цитирует Заневскую Большой теннис Украины.

Это 15-й титул ITF в карьере Марины и первый — в текущем сезоне. Этот успех позволит теннисистке из Одессы подняться на 105-ю строчку мирового рейтинга WTA.

Напомним, в сентябре прошлого года Заневская стала чемпионкой французского 50-тысячника в Сен-Мело, после чего сменила гражданство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?