В Польше гражданина Украины жестоко избили из-за национальности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Польше гражданина Украины жестоко избили из-за национальности

В Польше гражданина Украины жестоко избили из-за национальности
Источник:  Gazeta Wyborcza

В центре населенного пункта Гданьск в Польше трое местных напали на 24-летнего гражданина Украины из-за его национальности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Gazeta Wyborcza.

Читайте также: В Польше украинца приняли за россиянина и жестоко избили

Отмечается, что украинец работал в местном кафе, когда три нетрезвых поляка зашли туда непосредственно перед закрытием, на что он им указал. Мужчина поинтересовался у сотрудника заведения, откуда он, после чего заявил "А ты знаешь, что твой дед сделал с нашей бабушкой?", и компания стала избивать украинца.

Прохожий увидел ситуацию и ненадолго остановил нападавших, применив против них слезоточивый газ, дав пострадавшему возможность закрыться в кафе и вызвать охрану.

Агрессивные злоумышленники в возрасте 21-28 лет были задержаны правоохранителями, и обвинены в причинении вреда здоровью на национальной почве, что карается лишением свободы сроком до пяти лет. Однако всех нападавших отпустили, запретив приближаться к пострадавшему украинцу, - следствие сочло, что задержание не было оправдано.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее под Варшавой зарезали 44-летнего украинца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?