Неймар не сбавляет обороты и другие итоги 3-го тура Лиги 1
Категория
Спорт
Дата публикации

Неймар не сбавляет обороты и другие итоги 3-го тура Лиги 1

Неймар не сбавляет обороты и другие итоги 3-го тура Лиги 1
Источник:  Sport Arena

Матчи тура

Анализ тура

Неймар продолжает феерить. В этот раз пала Тулуза

Тулуза умеет защищаться – с этим не поспоришь. И вчера на Парк де Пренс Фиалки в целом успешно отражали атаки ПСЖ, вовремя выбегали на чужую половину, были опасны при стандартах – в общем, на пятерку выполнили все то, что в прошлом сезоне позволило им дважды отобрать у парижан очки. Но незадача – тогда у ПСЖ не было Неймара.

Уже вторую игру подряд бразилец играет на удивительном кураже. У него получается все – он отдает, обыгрывает, забивает. Даже в единоборствах он лучший, чего никогда не было ни в Барсе, ни в Сантосе. На фоне такого Неймара учащимися выпускного класса академии кажутся не только защитники Тулузы, но даже Верратти, Ди Мария, Кавани. Ну а как иначе? Все они делают каждый свою работу, тогда как Неймар – повсюду.

Карта касаний мяча Неймаром в матче с Тулузой, L’Equipe

Трудно сказать, на сколько хватит этого потрясающего куража бразильца, но пока он есть – ПСЖ точно никто не страшен. В том числе и идущий без потерь Сент-Этьенн, с которым парижане сыграют в следующем туре.

Лиону не повезло, но он хорош

Поединок Лиона и Бордо – это наглядный пример того, что результат не всегда бывает справедлив. Ткачи были лучше во всех линиях и компонентах игры – они создавали моменты, радовали глаз быстрыми комбинациями, даже в обороне были солиднее. Но два шальные удары Малкома и идиотское удаление Дардера все испортили.

Стоит ли Лиону из-за этого задуматься? Да, стоит. Во-первых, удаление – показатель не лучшей дисциплины. У Женезьо под рукой сплошь молодые ребята, не все из них умеют контролировать себя. Их надо этому научить. Во-вторых, на последних минутах Ткачи потеряли концентрацию – типичная ошибка для команды еще в прошлых сезонах. В-третьих, невезение – штука коварная. Бывает так, что после пары неудач игроки разуверяются в себе, и дальше уже весь сезон насмарку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?