Теракт в Барселоне: полиция задержала нападавшего - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Барселоне: полиция задержала нападавшего - СМИ

Теракт в Барселоне: полиция задержала нападавшего - СМИ

Полиция Каталонии задержала 22-летнего Юнеса Абуякуба, который был за рулем микроавтобуса, что 17 августа совершил наезд на толпу людей на туристической улице Рамбла в Барселоне.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Испанское издание La Vanguardia пишет, что задержали террориста в муниципалитете Сан-Садурни-дьАнойа, который в районе Аль Пенедес провинции Барселона.

Читайте также: Полиция Испании предупредила очередную атаку: 5 террористов ликвидированы

Полиция Каталонии официально не подтвердила задержание Абуякуба, однако в Twitter сообщила о проведении спецоперации в этом районе.

Кроме того, ряд СМИ Испании сообщил о ликвидации правоохранителями человека с поясом смертника в муниципалитете Субиратс. Как эти два инцидента связаны между собой пока не понятно.

Напомним, 22-летний марокканец Юнес Абуякуб является единственным из 12 подозреваемых по делу о терактах, который до сих пор оставался на свободе.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 августа в портовом французском городе Марсель автомобиль врезался в две автобусные остановки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?