Полиция Каталонии ликвидировала исполнителя теракта в Барселоне
Категория
Мир
Дата публикации

Полиция Каталонии ликвидировала исполнителя теракта в Барселоне

Полиция Каталонии ликвидировала исполнителя теракта в Барселоне
Источник:  online.ua

Полиция Каталонии подтвердила ликвидацию Юнеса Абуякуба, исполнителя нападения в Барселоне, во время спецоперации в Субиртаси, вблизи каталонской столицы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение полиции Каталонии, опубликованное в Twitter.

"Мы подтверждаем, что человек, убитый в инциденте в Субиртаси - это Юнес Абуякуб, автор террористической атаки в Барселоне", - отмечается в сообщении.

О ликвидации главного подозреваемого в теракте сообщило издание El Pais со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Читайте также: Полиция Испании предупредила очередную атаку: 5 террористов ликвидированы

В понедельник, 21 августа, после обеда в муниципалитете Субиртас заметили человека, похожего на Юнеса Абуякуба, которого считают водителем фургона, совершившего наезд на пешеходов в Барселоне. После этого полиция начала там спецоперацию. Согласно сообщению, полицейские застрелили мужчину, на котором был "пояс смертника". Как выяснилось впоследствии, пояс оказался муляжом.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ряд испанских СМИ сообщил, что полиция задержала террориста, наехавшего на толпу людей в Барселоне, и убившего 15 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?