Свитолина по итогам US Open может стать первой ракеткой мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина по итогам US Open может стать первой ракеткой мира

Свитолина по итогам US Open может стать первой ракеткой мира
Источник:  Sport Arena

Перед турниром Premier 5 в Цинциннати на статус первой ракетки мира претендовали пять теннисисток. На US Open список претендентов на место на вершине рейтинга WTA увеличится до восьми человек, среди которых только три спортсменки ранее возглавляли мировую классификацию.

Симона Халеп, Гарбинье Мугуруса и украинка Элина Свитолина в случае победы на US Open гарантированно получат весомый бонус – статус первой ракетки мира. Помимо этого трио на заключительный Шлем сезона с шансами на первую строку приедут Каролина Плишкова, Каролин Возняцки, Йоханна Конта, Светлана Кузнецова и Винус Уильямс.

Действующая первая ракетка мира Каролина Плишкова в Нью-Йорке будет защищать 1300 очков за прошлогодний финал. Чешка даже в случае победы на US Open не гарантирует себе сохранение первой строки в рейтинге WTA. Если Плишкова в финале обыграет Мугурусу, то обе теннисистки разделят лидерство в мировом рейтинге.

Теневым фаворитом на статус первой ракетки мира считается Мугуруса – испанка при определенном раскладе может возглавить рейтинг WTA даже в случае вылета в четвертом круге.

Халеп может стать первой ракеткой мира, если выйдет в финал, а ее соперницей по решающему матчу будет не Мугуруса или Свитолина.

Что касается Свитолиной, то украинке для включения в борьбу за статус первой ракетки мира на US Open нужно доходить как минимум до полуфинала.

Все расклады в борьбе за звание первой ракетки мира на US Open:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?