Аргентина и Уругвай 30 августа объявят о заявке на проведение ЧМ-2030
Категория
Спорт
Дата публикации

Аргентина и Уругвай 30 августа объявят о заявке на проведение ЧМ-2030

Аргентина и Уругвай 30 августа объявят о заявке на проведение ЧМ-2030
Источник:  Sport Arena

Об этом в понедельник рассказал президент Уругвая Табаре Васкес, который в среду, 30 августа, встретится со своим аргентинским коллегой Маурисио Макри.

«Макри посетит Уругвай, и эта встреча — отличная возможность сделать официальное заявление относительно ЧМ-2030. Могут быть некоторые сюрпризы», — приводит слова Васкеса официальный сайт КОНМЕБОЛ.

Встреча двух президентов состоится за день до матча сборных Уругвая и Аргентины в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в Монтевидео на стадионе Сентенарио.

Южная Америка хочет ЧМ-2030. В чем сложности?

Уругвайское издание El Pais также отмечает, что недавно министр туризма страны Лилиам Кечичян заявила о намерении привлечь звезд Барселоны Лионеля Месси и Луиса Суареса к продвижению совместной заявки.

Напомним, что Аргентина и Уругвай ранее неоднократно выражали желание провести чемпионат мира 2030 года, в том числе об этом заявляли и Табаре Васкес с Маурисио Макри.

Идея заключается в том, что мундиаль должен пройти в Южной Америке в честь столетия первого розыгрыша, который состоялся в Уругвае в 1930 году. Тогда в финале хозяева как раз переиграли Аргентину (4:2) на Сентенарио.

Ранее заинтересованность в проведении ЧМ-2030 проявляли Китай и Корея, а президент УЕФА Александер Чеферин считает, что турнир должен пройти в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?