Сурков и Волкер приняли важное решение по Донбассу - Грымчак
Категория
Политика
Дата публикации

Сурков и Волкер приняли важное решение по Донбассу - Грымчак

Сурков и Волкер приняли важное решение по Донбассу - Грымчак
Источник:  5 канал

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрий Грымчак заверил, что спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкера и помощник президента РФ Владислав Сурков приняли решение по Донбассу во время последней встречи.

Об этом сообщил ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".

"Сурков с точки зрения некоторых наших "зрадофилов" должен был выйти, "рвать на себе волосы "и кричать, что все пропало. Но так не бывает, потому что он давно взрослый мальчик и если ему принесли пять пунктов, они должны выполнить или завтра вам бубух, он выйдет и скажет, что почти обо всем договорились. Единственное, что вызывает удивление, что он не вышел и не сказал, если Украина не будет выполнять Минские договоренности, то мы наложим санкции. Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято - они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они пойдут, на каких условиях и так далее", - прокомментировал Гримчак встреча Волкера и Суркова в программе "Время. Итоги дня".

Читайте также: Сурков определяет внутреннюю и кадровую политику в ЛНР-ДНР - Reuters

Однако, по словам Грымчака, услышать конкретные результаты встречи мы сможем только после того, как Волкер приедет в Киев.

Заместитель министра подчеркнул: "Напомню, Президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, затем объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо ".

Как сообщал ONLINE.UA, в понедельник, 21 августа, в Минске прошла встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?