Галлант: У Вегаса очень приличный состав, но нет суперзвезд
Категория
Спорт
Дата публикации

Галлант: У Вегаса очень приличный состав, но нет суперзвезд

Галлант: У Вегаса очень приличный состав, но нет суперзвезд
Источник:  Sport Arena

В новом сезоне НХЛ вместо 30 команд стартует 31 — Лига приняла решение включить клуб из Лас-Вегаса, который получил название Голден Найтс (Золотые Рыцари).

В течение года Вегас формировал менеджерский и административный состав клуба, а также ростер команды. Найтс получили возможность бесплатно выбрать игроков из других клубов лиги на драфте расширения и впервые приняли участие в драфте новичков НХЛ.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, главный тренер команды Жерар Галлант, последним место работы которого была Флорида, остался доволен проделанной работой по формированию состава.

«Я знал, что у нас будет очень приличный состав, но команда получилась даже лучше, чем я думал. Ведущие игроки команды оказались даже сильнее, чем я ожидал»

«Я хочу попытаться побеждать в каждой игре. Это моя работа как тренера. Это долгосрочные планы, но в этом состоит моя работа и я собираюсь этого добиться».

«Я считаю, что наш состав очень хорош. Но когда оглядываюсь по сторонам и смотрю на другие команды в НХЛ, в нашем дивизионе и в нашей конференции, я могу сколько только «Ну…»

«Думаю, мы построили хорошую команду. Достаточно ли этого, чтобы побеждать и быть конкурентно способными? Думаю, да. Но как часто мы можем побеждать? Я не могу вам этого сказать».

«Иногда у нас будут проблемы с голами. Посмотрите на наш ростер, в нем очень много хороших игроков. Но как много в нем суперзвезд? У нашего вратаря Флери выдающаяся карьера. Также у нас есть очень хорошие игроки, но у нас нет исполнителей уровня Макдэвида или Кросби».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?