Стаховский: «Бил тревогу из-за договорных матчей до того, как это стало мейнстримом»
Категория
Спорт
Дата публикации

Стаховский: «Бил тревогу из-за договорных матчей до того, как это стало мейнстримом»

Стаховский: «Бил тревогу из-за договорных матчей до того, как это стало мейнстримом»
Источник:  Sport Arena

Долгополов со счетом 3:6, 3:6 в первом круге Уинстон-Сейлема всего за 55 минут уступил 114-й ракетке мира из Бразилии Тьяго Монтейро. Украинец трижды проиграл свою подачу и не имел ни одного брейк-поинта. Изначально у букмекеров Долгополов считался очевидным фаворитом матча, но позже ситуация изменилась. Некоторые конторы приостановили прием ставок, а Теннисный антикоррупционный орган (TIU) начал разбирательство.

Один из пользователей в Twitter написал Стаховскому следующее: «Не надо его спрашивать — он сам сдает матчи».

Сергей не стал молчать в ответ:

«Видите, вот поэтому я с вами не вступаю в дискуссии. У вас все виноваты. Послушать вас — Рафа Кирьосу тоже слил, да?».

«Вы понятия не имеете, как устроен теннис. И меня уже достали экземпляры вроде вас, у которых всегда виноват игрок. Я достаточно долго вхожу в Совет игроков, чтобы понимать, как все на самом деле сложно. Можете доказать свои подозрения в суде? Потому что, если нет, это все буря в стакане воды».

При этом Стаховский подчеркнул, что такие обвинения в договорных поединках часто имеют под собой основания:

«Я не настолько наивен, чтобы не верить, что в теннисе есть договорные матчи. Я вообще бил из-за этого тревогу еще до того, как это стало мейнстримом. Но никого это не интересовало. Так что теперь мы имеем то, что имеем».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?