Атлетико нацелился на хавбека Реала Маркоса Льоренте — AS
Категория
Спорт
Дата публикации

Атлетико нацелился на хавбека Реала Маркоса Льоренте — AS

Атлетико нацелился на хавбека Реала Маркоса Льоренте — AS
Источник:  Sport Arena

22-летний футболист, как отмечается, в курсе, что в его услугах заинтересован Атлетико и сам не прочь перебраться в стан этого клуба, цвета которого в свое время защищали его отец и дед.

Также источник подчеркивает, что Льоренте очень хотел бы поработать под руководством аргентинца Диего Симеоне, которого очень уважает и уже получил от 47-летнего специалиста гарантии места в составе на случай трансфера.

В то же время провернуть сделку Атлетико будет непросто, потому как в контракте Льоренте с Реалом прописана клаусула в 200 миллионов евро. Платить такие деньги Атлетико не собирается, надеясь, что в процессе переговоров с чемпионом Испании удастся сойтись на куда более реалистичной стоимости.

Если клубы все же договорятся, то заявить Льоренте Атлетико сможет не ранее января, так как сейчас пребывает под санкциями ФИФА, запрещающими мадридскому клубу регистрировать новых игроков.

Маркос Льоренте является воспитанником Реала и имеет контракт с клубом до лета 2018 года.

Минувший сезон хавбек провел на правах аренды в Алавесе, сыграв 32 матча в Примере. В текущем розыгрыше чемпионата принял участие в 1 игре за Реал, выйдя на замену и проведя на поле 18 минут в стартовом матче турнира против Депортиво (3:0).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?