Директор Кремня: бюджет клуба на уровне середняков Второй лиги
Категория
Спорт
Дата публикации

Директор Кремня: бюджет клуба на уровне середняков Второй лиги

Директор Кремня: бюджет клуба на уровне середняков Второй лиги
Источник:  Sport Arena

По итогам прошлого сезона клуб занял 3-е место во Второй лиге и впервые с момента своего возрождения в 2003 году поднялся на подэлитный уровень.

«После гибели Олега Бабаева финансовое положение клуба стало ухудшаться. На данный момент финансирование команды находится на уровне середняков Второй лиги. Это стало причиной того, что в межсезонье мы не смогли усилиться хорошими игроками и потеряли своих ключевых исполнителей», — рассказал Недяк в интервью официальному сайту клуба.

По словам функционера, главный спонсор Кремня из-за экономических проблемы не может выполнять финансирование в полном объеме и будущее клуба остается неопределенным.

«С моей стороны были приняты все меры, чтобы увеличить финансирование клуба. Обращался к народному депутату от Кременчуга, руководителям кременчугских заводов, но дальше одноразовой минимальной помощи дело не доходило. Наш главный спонсор ХК «АвтоКрАЗ» из-за экономической ситуации в стране не может в полном объеме помогать клубу. Но и за то, что есть, этому предприятию нужно сказать спасибо».

«Сейчас заявить, что завтра все будет хорошо и у нас будут финансы, которые решат все проблемы, я не могу. Могу сказать лишь, что и дальше буду искать спонсоров, и если кто-то пойдет нам на встречу, то можно будет говорить о чем-то другом. Пока что других вариантов я не вижу».

Из городского бюджета на нужды клуба в год предусмотрено выделение порядка 2 миллионов гривен.

«Деньги городского бюджета в большей степени используются на нужды детской школы, у нас 11 детских команд в академии. На первую команду из бюджета за 8 месяцев этого года было потрачено всего 1,5 миллиона гривен. До конца года предусмотрено еще около 500 тысяч гривен именно на главную команду».

Наконец, директор кременчугцев рассказал о задолженности перед футболистами за прошлый сезон.

«Речь идет о семи футболистах, которые уже не находятся в клубе, они покинули команду по окончании прошлого сезона. Перед ними осталась задолженность в общей сумме 13000 гривен. По определенным причинам не получилось рассчитаться с ребятами сразу, но сумма небольшая, и этот вопрос будет закрыт до конца текущего месяца».

После 7 туров Кремень набрал лишь 3 очка и занимает последнее 18-е место в турнирной таблице Первой лиги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?