Милан арендовал Калинича с обязательством выкупа
Категория
Спорт
Дата публикации

Милан арендовал Калинича с обязательством выкупа

Милан арендовал Калинича с обязательством выкупа
Источник:  Sport Arena

Милан арендовал Калинича на один сезон с правом обязательного выкупа. Через год нападающий станет полноценным футболистом россонери и подпишет контракт до лета 2021 года.

По информации СМИ, аренда хорватского форварда обошлась Милану в 5 миллионов евро, а летом клуб будет должен выплатит 20 миллионов.

В составе команды Винченцо Монтеллы 29-летнему хорвату предстоит бороться за место в основе с Андре Силвой и Патриком Кутроне.

Калинич стал одиннадцатым новичком команды в текущее межсезонье. Этим летом на Джузеппе Меацца перебрались Леонардо Бонуччи, Лукас Билья, Франк Кессье, Антонио Доннарумма, Андре Силва, Андреа Конти, Рикардо Родригес, Матео Мусаккьо, Хакан Чалханоглу и Фабио Борини, на которых китайские владельцы клуба потратили порядка 190 миллионов евро.

Никола Калинич перешел в Фиорентину летом 2015 года из Днепра. За два сезона в Серии А 29-летний форвард сыграл 68 матчей и забил 27 мячей.

В составе сборной Хорватии на его счету 14 голов в 35 матчах.

Дебютировать за Милан Калинич сможет в матче 2-го тура чемпионата Италии против Кальяри (27 августа).

За всеми состоявшимися переходами следите в трансферном разделе Sport Arena.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?