ПСЖ хочет включить Моуру в сделку по Мбаппе
Категория
Спорт
Дата публикации

ПСЖ хочет включить Моуру в сделку по Мбаппе

ПСЖ хочет включить Моуру в сделку по Мбаппе
Источник:  Sport Arena

По данным источника, руководство парижан понимает, что вряд ли сможет отчитаться перед УЕФА о выполнении требований финансового фейр-плэй в случае покупки Мбаппе за 200 миллионов евро, которые требует Монако.

В связи с этим, ПСЖ намерен предложить монегаскам рассмотреть вариант, при котором парижане арендуют Мбаппе на один сезон с обязательством выкупа следующим летом за 140 миллионов евро. Также вице-чемпион Франции предлагает Монако трансферные права на атакующего полузащитника Лукаса Моуру, который был куплен в январе 2013 года у Сан-Паулу за 40 миллионов евро.

Впрочем, отмечается, что в настоящий момент Монако не склонен принимать подобные варианты и настаивает либо на полноценном трансфере в текущее окно, либо на прекращении переговорного процесса.

Кроме того, источники в Италии, в частности Gianlucadimarzio.com, сообщают, что Монако в попытках перестраховаться на случай потери Мбаппе, обратил внимание на форварда Торино Андреа Белотти. В настоящий момент никаких контактов между монегасками и Быками не было, однако в стане чемпиона Франции знают о клаусуле итальянца размером в 100 миллионов евро и при уходе Мбаппе будут готовы ее активировать.

Напомним, вчера стало известно об отстранении Мбаппе от тренировочного процесса из-за произошедшей стычки с товарищем по команде.

Контракт Мбаппе с Монако действует до июля 2019 года.

В нынешнем сезоне Лиги 1 18-летний форвард принял участие лишь в 1 игре, не отличившись голевыми действиями. В то же время в минувшем розыгрыше чемпионата Франции на счету Мбаппе было 15 голов и 8 ассистов в 29 встречах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?