В 2018 году на дороги в Украине выделят рекордное финансирование
Категория
Украина
Дата публикации

В 2018 году на дороги в Украине выделят рекордное финансирование

В 2018 году на дороги в Украине выделят рекордное финансирование
Источник:  president.gov.ua

В 2018 году на финансирование строительства и ремонта дорог в Украине будет выделена рекордная сумма в 30 миллиардов гривен.

Об этом украинский лидер Петр Порошенко рассказал в рамках открытия отремонтированного моста через реку Северский Донец в Харьковской области, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Из-за прорыва трубопровода в Киеве на Печерске просела дорога: появилось видео

По словам президента, в 2016 году на украинские дороги выделили 10 миллиардов гривен, в 2017 году перед правительством поставили задачу увеличить финансирование до 20 млрд грн, а в следующем году, - увеличить его до рекордной отметки в 30 млрд грн.

"Это та динамика, которую я хочу видеть в Украине", - заметил Порошенко и добавил, что власти будут строить экономику государства, строить страну и строить "такие классные дороги".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман рассказал, в какие сроки гражданам Украины стоит ждать улучшения состояния дорог в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?