Телеканал HBO показал, как снимали битву с ходоками в "Игре престолов": опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Телеканал HBO показал, как снимали битву с ходоками в "Игре престолов": опубликовано видео

Телеканал HBO показал, как снимали битву с ходоками в "Игре престолов": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Телеканал HBO поделился видео со съемок батальных сцен за Стеной на Севере в шестой серии сериала "Игра престолов".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный Youtube-канал GOT.

На видео видно, что первую сцену предпоследней серии популярного шоу снимали в Исландии. Однако короткий световой день стал настоящей проблемой для съемочной команды. Все сцены "на натуре" были сняты очень оперативно.

Съемки второй части серии прошли в Белфасте в Северной Ирландии, где зиму пришлось создавать искусственно. Для этого белой краской и искусственным снегом покрыли скалы, а озеро пришлось делать в заброшенной каменоломне, залив остатки рудника асфальтом и поставив сверху искусственный лед.

Другие части сцен снимались в павильонах на зеленом фоне. В частности, так было снята эпическая сцена с зомби-медведем. Конечно, зверя нарисовали при постобработке. На съемках роль животного выполнял статист с каркасом медвежьей головы на палке.

Читайте также: Проверили систему безопасности: хакеры снова взломали HBO

Там же прошли съемки сцены с "ходоками", где некоторые люди проваливались под лед. Как всегда, детей Дейенерис, то есть драконов, изобразили с помощью CGI, а во время съемок их роль "сыграли" механические зеленые конструкции и специальная пиротехническая конструкция.

Как сообщал ONLINE.UA, НВО обнародовал первый официальный трейлер последней серии 7-го сезона "Игры престолов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?