Украинцев предупредили о новой волне кибератак
Категория
Технологии
Дата публикации

Украинцев предупредили о новой волне кибератак

Украинцев предупредили о новой волне кибератак
Источник:  online.ua

Согласно сообщению специалистов по кибербезопасности, в Украине снова пройдут массовые фишинг-рассылки, которые могут стать началом еще одной волны интернет-вируса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Голава наблюдательного совета Octava Capital Александра Кардакова.

"Последние два часа к нам поступают сообщения о массовых почтовых рассылках, содержащих вредоносный код, как правило, в одном из архивных форматов: ARJ, ZIP, 7-ZIP и др. Утром наша система защиты электронной почты перехватила подобные сообщения с вложением 7-ZIP , что маскируется под вложенные счета. Содержание сейчас анализируется, но уже ясно, что в них есть активная часть, которая пытается установить интернет-соединение", - пишет в своем аккаунте Кардаков.

Специалист рекомендует пользователям удалять все письма с архивными вложениями от незнакомых лиц и с непроверенных адресов, даже не открывая их.

Читайте также: Киберполиция предупреждает об опасности использования программы M.E.Doc

Пользователям MS Outlook и MS Exchange Кардаков советует не открывать файлы непосредственно в программах MS Office и обязательно использовать сервис предварительного просмотра содержимого файла.

Как повыдомляв ONLINE.UA, учитывая возможность новой атаки, в силовом ведомстве призвали ответственных за информационную безопасность скомпрометированных систем выполнить ряд действий, подробно изложенных на сайте СБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?