Исполком ФФУ обязал Динамо играть в Мариуполе
Категория
Спорт
Дата публикации

Исполком ФФУ обязал Динамо играть в Мариуполе

Исполком ФФУ обязал Динамо играть в Мариуполе
Источник:  Sport Arena

Киевляне ранее неоднократно отказывались ехать в Мариуполь по соображениям безопасности и даже угрожали подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, если их накажут за неявку на игру.

Однако в исполкоме ФФУ решили не идти на уступки и почти единогласно проголосовали за проведение игры именно в Мариуполе.

Такое решение поддержали 28 из 30 членов исполкома. Против, по версии Pravda.com.ua, были только главный редактор журнала Футбол Артем Франков и бывший глава комитета ФФУ по этике Игорь Кочетов.

Реакции Динамо на это голосование еще не было.

Напомним, ранее сегодня Служба безопасности Украины  не рекомендовала ФФУ проводить в Мариуполе футбольные матчи  из-за максимального, «красного» уровня террористической угрозы.

При этом Динамо – единственный клуб в УПЛ, который отказывается ездить на матчи в Мариуполь. Сперва позицию киевлян также разделяли Карпаты, но затем Львы изменили свое мнение и таки прибыли в Приазовье.

Киевляне изначально  предлагали провести матч с командой Александра Севидова на нейтральном поле, и даже в Мариуполе были готовы на это согласится, но ФФУ решила иначе.

Поединок Мариуполь – Динамо назначен на 27 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?