СБУ не рекомендует проводить матчи в Мариуполе
Категория
Спорт
Дата публикации

СБУ не рекомендует проводить матчи в Мариуполе

СБУ не рекомендует проводить матчи в Мариуполе
Источник:  Sport Arena

Прежде всего, предупреждение касается ближайшей игры между Мариуполем и Динамо, на которую киевляне не хотят выезжать в Мариуполь из-за близости зоны боевых действий.

В СБУ сообщили, что в ФФУ направлено письмо, в котором предостерегает Федерацию от проведения матчей из-за сложной оперативной обстановки и высокой угрозы террористических атак.

«Служба безопасности Украины с учетом сложной оперативной обстановки в районе проведения антитеррористической операции, большого количества предупрежденных террористических проявлений и угроз сообщила Федерации футбола Украины об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе», — цитирует пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую Украинская Правда.

При этом отмечается, что в случае решения ФФУ и дальше проводить игры в Мариуполе, СБУ постарается обеспечить максимальные меры безопасности.

На прошлой неделе юношеская команда Динамо не прибыла на игру с Мариуполем в рамках чемпионата Украины, за что может получить техническое поражение со счетом 0:3.

Ранее президент киевского клуба Игорь Суркис заявлял, что требует письменных гарантий безопасности для проведения матч от правоохранительных органов, а в случае их отсутствия обещал не отпустить команду в Мариуполь. На эти заявления владельца Динамо неоднократно отвечали чиновники ФФУ и УПЛ, которые исключали вариант смены места проведения встречи, а на прошлой неделе ФФУ официально утвердила городом проведения игры между командой Александра Севидова и Динамо Мариуполь.

В случае невыезда киевлян на эту встречу им грозит техническое поражение, как и юношеской команде. В этом случае они планируют защищать свою позицию и обжаловать возможное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Матч Мариуполь — Динамо запланирован на 27 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?